«Музыка вселенной»: цикл концертов солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь

Дата: 05.12.2023 начало в 19:30
Категория: Камерная музыка
В программе:

Г.Холст – Сюита Св.Павла для струнного оркестра

Э.Элгар – Серенада для струнных

Я.Сибелиус – Экспромт

К.Дебюсси – Прелюдии

Э.Боцца – «Кларибель»

Цикл концертов «Музыка вселенной» солистов Государственного академического  симфонического оркестра Республики Беларусь  в Минском Планетарии

«МУЗЫКАЛЬНЫЕ СОЗВЕЗДИЯ»

Дорогие друзья, мы рады сообщить о продолжении цикла «Музыка вселенной» при участии солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Космос огромен и необъятен. Даже самым смелым воображением невозможно охватить его бесконечность. Но можно, вдохновившись божественным величием Вселенной, попытаться отобразить увиденное средствами звуковой палитры так, как это делали композиторы-классики.

Солисты-виртуозы приглашают вас в увлекательное путешествие по просторам Вселенной. Концерты пройдут в сопровождении полнокупольных космических проекций, которые позволят максимально окунуться в атмосферу захватывающего музыкального путешествия.

Репертуар цикла широк и разнообразен. Музыка разных эпох, направлений и стилей сможет порадовать даже самого искушенного слушателя. Будем рады видеть вас на наших концертах!

В концерте принимают участие:

заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Стефанович скрипка

Петр Науменко кларнет