«Музыкотерапия. Шедевры: от барокко до импрессионизма»

Дата: 14.03.2023 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

И.С.Бах / Ш.Гуно – “Ave Maria”

Ж.Муке – «Пан и птицы»

Ф.Шопен – Ноктюрн

Т.Альбинони –Адажио

И.С.Бах – Фантазия соль минор, BWV 542

А.Вивальди – Ария Ирен “Sposa son disprezzata” из оперы «Баязет»

II отделение

Г.Ф.Гендель – Ария Альмиры “Lascia chio pianga” из оперы «Ринальдо»

К.Дебюсси – «Лунный свет»

С.Рахманинов – Вокализ

Ш.М.Видор – Токката

К.Сен-Cанс – «Лебедь»

Ф.Шуберт – “Ave Maria”

По многочисленным просьбам мы повторяем уникальную программу «МУЗЫКОТЕРАПИЯ. ШЕДЕВРЫ» в Большом зале Белгосфилармонии!

Особая акустика зала дополнит эстетическое впечатление и гармонизирующий эффект этой программы.

«Музыкотерапия. Шедевры» – это самые яркие и известные произведения классической музыки с видеосопровождением на огромном проекционном экране и эффектом звездного неба в Большом зале Белгосфилармонии. Уникальная авторская разработка Международного Центра Музыкотерапии.

Приглашаем Вас совершить путешествие по эпохам: от загадочного и величественного Барокко до красочного импрессионизма, послушать завораживающую музыку самых известных композиторов всех времен – Г.Ф.Генделя, И.С.Баха, С.Рахманинова, Ф.Шопена, К.Дебюсси и других, музыкальное наследие которых знают и ценят во всех уголках земного шара.

В уютной атмосфере приглушённого света и свечей Вы сможете расслабиться и отдохнуть под прекрасную музыку, насладиться чудесными видами живой природы, величественного космоса, творений великих мастеров живописи на огромном медиа-экране, наполниться энергией и вдохновением!

Воодушевляющая классика и виртуальные прогулки по самым красивым уголкам нашей планеты в сопровождении колокольчиков Коши, тибетских поющих чаш, глюкофона и звуков природы подарят Вам эмоции радости, удивления, восторга!

Произведения будут исполняться непрерывно, и вы сможете насладиться прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться, и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Вы услышите звучание одного из самых больших органов! Более 6.000 труб! Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

Также вы услышите весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Исполняют – профессиональные музыканты, солисты филармонии, лауреаты международных конкурсов, участники фестивалей и мастер-классов – в Австрии, Германии, Польше, Литве и других странах мира: Артем Шаплыко (рояль), Каллиника Медведева (орган), Марина Новак (скрипка), Анастасия Миклаш (флейта), Ангелина Можар (вокал), Дарья Витко (ведующая, звукотерапевтические инструменты), Елизавета Земскова, Юлия Семенова (звукотерапевтические инструменты).

Мы благодарим вас за теплые отзывы к нашим прошлым программам:

«Ничего подобного не ожидая, я испытала невероятные удовольствие, счастье и спокойствие! Музыкотерапия в полном смысле слова! Потрясающее исполнение! Очень талантливо и трогательно! Благодаря вашей инициативе этот вечер смело можно назвать одним из самых приятных и счастливых в 2022 году! Огромное спасибо!»

«Я впервые на таком мероприятии. Мена накрыло в положительном смысле этого слова! Очень впечатлена! Полное расслабление и релакс. Спасибо вам за это».

«Программа составлена очень точно и гармонично. Колокольчики Коши – что-то нереальное!»

«Самые прекрасные впечатления! Сочетание классической музыки (любимых произведений) с чашами и колокольчиками и потрясающим видеорядом! Потрясающе!.. даже слова излишни... Очень наполняюще!»

«Снимает напряжение. Забываешь о повседневных заботах».

«Возвышенные ощущения. Полный релакс и перезагрузка! Восторг!!!»

«Вечер саморазвития и совершенства!»

Когда: 14 марта 2023 года (вторник)

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии (пр-т Независимости, 50)

Стоимость: от 20 до 60 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Подробности у организаторов: +375(44)464-73-47, info@musictherapy.by

«Музыкотерапия. Шедевры: от барокко до импрессионизма»