«Не только танго…»: ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Дата: 23.09.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

А.Пьяццолла, Дж.Гершвин, И.Фролов

«НЕ ТОЛЬКО ТАНГО…»

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Художественный руководитель и дирижёр – Людмила Калиновская

***

Ансамбль солистов «Классик-Авангард» под руководством Людмилы Калиновской открывает новый музыкальный сезон программой «Не только танго…».

«Основу программы составляет яркая, темпераментная музыка аргентинского композитора 20 века Астора Пьяццоллы. Слушатели смогут насладиться звучанием популярного произведения “Четыре времени года в Буэнос-Айресе” и эффектных инструментальных танго композитора.

А.Пьяццолла создал музыкальный язык, узнаваемый с первого предъявления, полный живого магнетизма; его произведения обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Композитору удалось стереть границы между “серьезной” и популярной музыкой.

В концерте прозвучат также произведения Дж.Гершвина и И.Фролова.

Оба композитора имеют своё неповторимое лицо. Они, как и великий А.Пьяццолла, в своих произведениях расширяли привычные рамки, стирали границы музыкальных стилей и жанров, обогащая классическую музыку джазовой гармонией, интонацией, ритмом.

Музыка А.Пьяццоллы, Дж.Гершвина, И.Фролова дарит ощущение гармонии, радости, заставляет восхищаться красотой и полнотой жизни».

Л.Калиновская

«Не только танго…»:  ансамбль солистов «Классик-Авангард»