“Неспакойнае сэрца”: концерт к 85-летию народного артиста СССР, композитора Игоря Лученка

Дата: 27.09.2023 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

Концерт к 85-летию народного артиста СССР,

композитора Игоря Лученка

“НЕСПАКОЙНАЕ СЭРЦА”

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.И.Жиновича

народный артист Беларуси Владимир Провалинский

Сергей Медведев

Андрей Колосов

Татьяна Трухан

Елена Процко

Ольга Романенко

Стефан и Лев Казакевичи

Игорь Задорожный

Анастасия Рачицкая

Вячеслав Исаченко

Тариэл Майсурадзе

Богдан Мишкинь

Евгений Долич

Евгений Отто

заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь

Образцовый театр эстрадной песни “Сябрынка”

Художественный руководитель – Татьяна Трухан

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко

Автор проекта, ведущая – Ольга Брилон

Песни народного артиста СССР композитора Игоря Лученка вот уже более 50 лет являются музыкально-художественными символами Беларуси. За эти годы множество раз они становились полномочными представителями и дружескими посланниками нашей Родины в самых различных уголках планеты. Музыка Игоря Лученка наполнена ароматом белорусской земли, её озёр и лесов, полноводных рек и цветущих полей. И всё творчество композитора без остатка принадлежит этой великой земле и её щедрым людям. Песни Игоря Лученка такие же красивые, искренниие и добрые, их поют и знают повсюду. В разные годы они звучали со сцены и в эфире в исполнении ведущих артистов советской эстрады, среди которых —  ВИА «Песняры», «Сябры», «Верасы», Иосиф Кобзон, София Ротару, Валентина Толкунова, Мария Пахоменко, Лев Лещенко, Эдуард Хиль, Виктор Вуячич, Ярослав Еводкимов и многие другие. Эти песни неоднократно становились лауреатами Всесоюзного телевизионного конкурса «Песня года».

27 сентября 2023 г. в Белорусской государственной филармонии состоится гала-концерт «Беспокойное сердце», посвящённый 85-летию Мастера. Свой подарок к юбилею Игоря Михайловича Лученка готовит Национальный академический народный оркестр Беларуси им. И. Жиновича. Песни «Жураўлі на Палессе ляцяць», «Спадчына», «Алеся», «Вераніка», «Трэба дома бываць часцей», «Мой родны кут», «Бераг юнацтва», «Верасы», «И пока на земле существует любовь», «Зачарованая» и множество других в сопровождении оркестра исполнят народный артист Беларуси Владимир Провалинский, Вячеслав Исаченко, Сергей Медведев, Андрей Колосов, Игорь Задорожный, Анастасия Рачицкая, образцовый театр эстрадной песни “Сябрынка” ДК МАЗ и другие.

Дирижёр и автор аранжировок – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

Автор проекта и ведущая концерта — Ольга Брилон.