Органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха: Юрий Габрусь

Дата: 08.12.2018 начало в 20:00
Перенесен: 07.12.2018 начало в 20:00
Категория: Орган
Исполнители: Габрусь Юрий (орган)

Приобретая билет стоимостью 10 рублей, вы получите возможность бесплатно посетить концерт 15 декабря, предъявив этот билет

Грандиозный музыкальный проект продолжается в декабре!

Органист Юрий Габрусь на протяжении серии концертов исполнит все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха!

Юрий Габрусь обучался в Академии музыки и драмы Гётеборгского университета (Швеция) на факультете церковной музыки и органа, где его преподавателями были известный органист, исполнитель на исторических клавишных инструментах и исследователь д-р Дж. Спеерстра (орган, специальность), д-р К. Нельсон и д-р Й. Ландгрен (литургический орган и импровизация). В 2011 г. Юрий являлся студентом по обмену в Академии Искусств в Бремене (Германия), где его учителями были профессор д-р Х. Давидссон (орган), Р. Кельбер (орган), К. Громан (импровизация). С 2003 по 2006 г. Юрий работал ассистентом-органистом в Церкви Пресвятой Троицы (г. Минск). С 2003 года является титулярным органистом Новоапостольской церкви в Минске. Активно участвовал в международных органных конкурсах, академии органистов Гётеборга, мастер-классах таких знаменитых исполнителей как Т. Коопман (Нидерланды), Х.У. Эрикссон (Швеция-Канада), А. Бундеманн (Швеция), Х. Фогель (Германия), Ж. ван Оортмерсен (Нидерланды), Л. Ломанн (Германия), Э.М. Белотти (Италия-США). Является постоянным участником ансамбля «Камерные солисты Минска» под руководством дирижера и клавесиниста Дмитрия Зубова, а также цикла концертов органной и вокальной музыки Заслуженного коллектива Государственного камерного хора Республики Беларусь «Вопреки Гравитации» в Красном Костёле.

Программа:

1. Концерт соль мажор, BWV 592

Allegro-Grave-Presto

1. Трио до минор, BWV 585

Adagio-Allegro

1. Шесть “шублеровских” хоралов:

Wachet auf, ruft uns die Stimme”, BWV 645

Wo soll ich fliehe hin”, BWV 646

Wer nur den lieben Gott läßt walten”, BWV 647

Meine Seele erhebt den Herrn”, BWV 648

Ach, bleib bei uns, Herr Jesu Christ, BWV 649

Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter, BWV 650