«Рио-Рита»: Государственный камерный хор Республики Беларусь

Дата: 17.06.2021 начало в 19:00

Государственный камерный хор Республики Беларусь представляет театрализованный концерт «Рио-Рита»!

Музыка и кинохроника создадут атмосферу 30-х годов ХХ века, прозвучат популярные песни и мелодии: пасадобль «Рио-Рита»«Утомленное солнце», вальс «Осенний сон», а также музыка из кинофильма "Огни большого города",  "Трактористы", "Весёлые ребята" и многое другое.

В главных ролях – актриса Национального драматического театра им .М.Горького Ольга Здярская и актер театра и кино Игорь Петров, в остальных ролях – артисты Государственного камерного хора Беларуси (художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова).

Программа подготовлена при участии национальной киностудии «Беларусьфильм», студии исторических фильмов «Мастерская Владимира Бокуна» и Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, предоставивших архивные съемки довоенного Минска.

В концерте принимают участие солисты танцевального коллектива «Феерия» (хореограф – Алексей Киселёв) и инструментальная группа под управлением Александра Кремко.

Автор сценария и режиссер – Игорь Петров.

К 80-летию начала Великой Отечественной войны

Поколению победителей посвящается…

17 июня, начало в 19:00, Большой зал Белгосфилармонии (пр.Независимости, 50).

У вас есть возможность стать участником программы и  увидеть фотографии из ваших семейных архивов на большом экране во время концерта – присылайте отсканированные фотографии довоенного времени ( в любом качестве) до 7 июня на e-mail: gkhrb@bgf.by.

Контактный телефон  +375 29 185 80  48

Стоимость билетов 10–20 рублей.

«Рио-Рита»: Государственный камерный хор Республики Беларусь