«Рождественская фантазия»: музыкальная капелла «Сонорус»

Дата: 30.12.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Музыкальный проект «С классикой в будущее»

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАНТАЗИЯ»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

музыкальная капелла «Сонорус»

Главный дирижёр – Марина Третьякова

Главный хормейстер – Ольга Петрова

В концерте принимают участие:

хоровой ансамбль “Concertino Белорусского союза композиторов

Руководитель – Алексей Снитко

Концертмейстер – Мария Троць

Дирижёр – Алексей Снитко

В преддверии самых любимых и радостных праздников заслуженный коллектив Республики Беларусь музыкальная капелла “Sonorus” и хоровой ансамбль современной музыки “Concertino” Белорусского союза композиторов приглашают на концерт «Рождественская фантазия», который пройдёт 30 декабря 2020 года в 19:00 в Малом зале Белорусской государственной филармонии.

В концерте прозвучат белорусские народные песни и рождественские канты в обработках К.Галковского, А.Ращинского, А.Литвиновского, а также два крупных сочинения для хора и струнного оркестра: цикл «Празднование Рождества» Карла Дженкинса и «Рождественская фантазия» Елены Атрашкевич. Зрителей также ждут яркие премьеры новых сочинений и много других сюрпризов.

"Рождественская фантазия!: Музыкальная капелла «Сонорус»