Русская фортепианная школа: мастера и наше будущее

А.Лядов – Этюд и три прелюдии, op.40

Ф.Шопен – Этюд Ля-бемоль мажор, op.25 №1

М.Розенталь – «Бабочки»

Л.Десятников – «В честь Диккенса» (Вальс) из цикла пьес для фортепиано «Отзвуки театра»

М.Мошковский / А.Володось – Этюд Фа мажор, op.72 №6

Исполняет Мария Белокопытова

И.С.Бах / Ф.Бузони – Чакона из Партиты №2 ре минор для скрипки соло, BWV 1004

Ж.-Ф.Рамо / Л.Годовский – «Тамбурин»

Ф.Шуберт / Л.Годовский – «Куда?» из вокального цикла «Прекрасная мельничиха»

Дж.Россини / Г.Гинзбург – Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»

Исполняет Тимофей Владимиров

С.Прокофьев – Соната № 6 Ля мажор, op.82

Исполняет Ева Геворгян

Л. ван Бетховен – Соната №14 до-диез минор, ор.27 №2

Исполняет Валентин Малинин

«РУССКАЯ ФОРТЕПИАННАЯ ШКОЛА: МАСТЕРА И НАШЕ БУДУЩЕЕ»

Валентин Малинин

Ева Геворгян

Тимофей Владимиров

Мария Белокопытова

Звёзды русской фортепианной школы на концерте в Белгосфилармонии 6 октября!

Услышать выдающихся представителей молодого поколения русского пианизма (победителей и лауреатов наиболее престижных мировых музыкальных состязаний – им. П.Чайковского, им. Ф.Бузони, им. В.Клиберна, им. В.Крайнева и др.) минская публика сможет благодаря Проекту «Русская Фортепианная Школа. Мастера и наше будущее».

В течение года Попечительский совет Проекта, в состав которого вошли ведущие деятели российской академической сцены, знакомился с творчеством молодых исполнителей. Цель Проекта: выявить новые таланты и создать музыкальный контент с их выступлениями (в настоящее время количество просмотров видеозаписей Проекта достигло немыслимых цифр - более 20 млн!), а также предоставить возможности уже маститым музыкантам и оказать поддержку в реализации их самых смелых творческих инициатив.

Участники Проекта уже покорили взыскательную московскую публику – с триумфом прошли четыре вечера в Большом зале Московской консерватории имени П.И.Чайковского, а 23 и 24 октября 2023 года запланированы две заключительные встречи молодых артистов с истинными ценителями фортепианного искусства на одной из самых авторитетных концертных площадок мира.

Приятно, что первым выездным мероприятием Проекта станет концерт в Минске: на сцене Большого зала Белгосфилармонии выступят четыре ярчайших представителя «Русской Фортепианной Школы», Мария Белокопытова, Тимофей Владимиров, Ева Геворгян и Валентин Малинин. В программе – шедевры русской и западноевропейской музыки.

Русская фортепианная школа: мастера и наше будущее