Сергей Прокофьев. Все сонаты для фортепиано. Концерт второй

победитель I Международного конкурса им. С.С.Прокофьева
(Санкт-Петербург)
Юрий Блинов

Белорусский пианист Юрий Блинов представляет второй концерт своего масштабного проекта "Все фортепианные сонаты Сергея Прокофьева", приуроченного к юбилею композитора. Концерты этого цикла также пройдут нынешней осенью и зимой в городах Беларуси, а весной 2017 года запланировано его исполнение в Москве, в Германии, США и Израиле.
Сонатная триада Сергея Прокофьева – сонаты №6,7,8 – уникальное явление фортепианной музыки 20-го века. Написанные в суровые годы Второй мировой войны (1939-43), эти три большие сонаты образуют цельную художественную картину, поражающую своей мощной драматургией, эпическим размахом, выразительностью и виртуозностью.
Ранняя одночастная соната №3 относится к числу самых известных и любимых произведений Сергея Прокофьева, ее кипучая энергия, динамизм и яркая мелодика неизменно увлекают слушателей.

Падрабязнасці на беларускамоўнай старонцы

Сергей Прокофьев. Все сонаты для фортепиано. Концерт второй