Билетная касса:

+375 17 331-16-17

Заказ билетов online

"Ступени": К вершинам балалаечного мастерства

Дата: 16.02.2017 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«Ступени. К вершинам балалаечного мастерства»
К 100-летию со дня рождения П.И.Нечепоренко

Музыковед – Наталия ГАНУЛ

Вступительное слово – кандидат искусствоведения, доцент
Валентин Михайлович ЩЕРБАК

Творческий руководитель проекта – доцент кафедры струнных народных щипково-ударных инструментов БГАМ, дипломант Всероссийского конкурса
Марина ИЛЬИНА

В программе:
В.Андреев – Мазурка №3
Исп. Образцовый ансамбль балалаек «Золотая горка» ДМШИ №1 им. Л.П.Александровской г.Минска
Художественный руководитель – Михаил Тушинский
Партия фортепиано – лауреат международного конкурса Иван Тушинский

А.Филиппенко – «Весёлый музыкант»
Исп. учащийся Дружненской детской школы искусств в посёлке Зазерка Василий Плевако
(класс преподавателя А.М.Кириченко)
Партия фортепиано – дипломант международного конкурса
Ксана Садовская

Л.Бекман – «В лесу родилась ёлочка»
Исп. учащийся Дружненской детской школы искусств в посёлке Зазерка Артемий Шатило
(класс преподавателя А.М.Кириченко)
Партия фортепиано – дипломант международного конкурса
Ксана Садовская

И.Гайдн – «Менуэт»
А.Зверев – Сюита «Из любимых Книжек», «В Царстве Снежной Королевы», «Огневушка-поскакушка»
Исп. учащаяся СШ№1 г.Минска, лауреат международных конкурсов
Маргарита Логвин
(класс преподавателя Е.М.Гвоздик)
Партия фортепиано – Диана Осиненко

В.А.Моцарт – «Бурре»
В.Раинчик – «Колыбельная»
Исп. учащиеся ДМШИ №16 г.Минска Дуэт «Корни»:
Максим Корень, Дмитрий Корень
(класс преподавателя Р.Ю.Овчинникова)
Партия фортепиано – Екатерина Сметанко

В.Галахов – «Погостюйте, наши гости»
Исп. учащийся ДШИ №19 г.Минска Олег Зыков
(класс преподавателя А.И.Толстой)
Партия фортепиано – Екатерина Лапачук

В.Городовская – обраб. Русской народной песни «Выйду ль я на реченьку»
Исп. учащийся ДМШИ №12 г.Минска, лауреат международных и республиканских конкурсов Максим Никитин
(класс преподавателя Т.С.Морозовой)
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Олег Бабий

В.Котельников – «Танец»
Украинская народная песня «Ехал казак за Дунай» (обр. А.Шалова)
Исп. учащиеся Гимназии №15 г.Минска Трио «Задоринка»:
Мария Шайковская, Доменика Значёнок, Екатерина Колесник
(класс преподавателя О.В.Черенковой)
Партия фортепиано – Марина Тумкевич

Русская народная песня «Ах, ты вечер, весёлый наш, вечер» (обр. Б.Трояновского)
Исп. учащиеся ДМШ№3 г.Минска
Дуэт Владислав Клессо, Иван Прокопенко
(класс преподавателя Е.С.Соловей)
Партия фортепиано – Роман Аванов

В.Солтан – «Думка»
Исп. учащаяся Минского государственного музыкального колледжа им. М.Глинки Яна Лесковец
(класс преподавателя Т.С.Морозовой)
Партия фортепиано – лауреат международных и республиканских конкурсов Светлана Ермилина

Д.Скарлатти – Соната №32
Е.Быков – «Воронежские припевки»
Исп. учащийся Минского государственного музыкального колледжа им.М.Глинки, лауреат международного конкурса Денис Сочивко
(класс преподавателя Н.А.Бухановой)
Партия фортепиано – лауреат международных и республиканских конкурсов Светлана Ермилина

Д.Скарлатти – Соната Ми мажор
В.А.Моцарт – Соната Ре мажор, 1 часть
Исп. студентка Белорусской государственной академии музыки
Мария Гавриленко
(класс доцента М.В.Ильиной)
Партия фортепиано – Ольга Киранова

Д.Скарлатти – Соната Фа мажор
А.Шпенёв – «Я табун стерегу»
Исп. лауреат республиканского конкурса Ольга Бородейко
Партия фортепиано – дипломант международного конкурса Ксана Садовская

В.Белошицкий – «Ничь яка мисячна»
А.Бызов – «Ша, штил»
Исп. лауреат республиканского и международного конкурсов
Андрей Кириченко
Партия фортепиано – дипломант международного конкурса Ксана Садовская

П.Нечепоренко – «Вариации на тему Паганини»
Исп. дипломант Всероссийского конкурса Марина Ильина

«Lave Story»
Исп. Ансамбль ДМШИ №9 г. Минска
Художественный руководитель – Наталья Буханова
Партия фортепиано – Светлана Черникова, Татьяна Ким

Б.Трояновский – «Заиграй, моя волынка»
Исп. Сводный ансамбль балалаечников

"Ступени": К вершинам балалаечного мастерства