Субботние литературно-музыкальные концерты: Татьяна Старченко (фортепиано)

Дата: 19.09.2020 начало в 16:00
Категория: Камерная музыка

Субботние литературно-музыкальные концерты

Вечер музыки и поэзии «СОЗВУЧИЯ»

Татьяна Старченко фортепиано

В программе: Ф.Тютчев, А.Фет, А.Блок, И.Бунин, А.Тарковский, Б.Пастернак, Д.Самойлов – М.Глинка, П.Чайковский, С.Рахманинов, А.Скрябин, Ф.Шопен, Ф.Шуберт, Г.Ф.Гендель

«19 сентября в Малом зале Белгосфилармонии состоится концерт “Созвучия” – первый из цикла Субботних литературно-музыкальных концертов “Музыкальной гостиной”. Уникальная авторская программа, в которой музыка и поэзия дополняют друг друга и находятся в удивительном взаимодействии, будет представлена пианисткой Татьяной Старченко. В этом концерте поэтические строки естественно “перерастают” в прекрасную музыку, а музыка даёт ощущение настоящей гармонии. В “созвучии” с музыкой П.Чайковского и М.Глинки прозвучит поэзия Ф.Тютчева, с миниатюрами С.Рахманинова – стихи И.Бунина, а поэтические образы Б.Пастернака найдут отклик в музыке Ф.Шопена».

Субботние литературно-поэтические концерты: Татьяна Старченко (фортепиано)