«В зеркале времён. Иконы стиля»: камерный оркестр «Прелюдия», ансамбль солистов «Классик-Авангард», дирижёр – Людмила Калиновская

Дата: 16.04.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Авторский проект дирижёра Людмилы Калиновской

«В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН. ИКОНЫ СТИЛЯ: БАХ, ГЕНДЕЛЬ»

Камерный оркестр «Прелюдия»

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Солисты – лауреаты международных конкурсов

Максим Шкулепа труба

Юрий Калиновский скрипка

Каролина Носко скрипка

Андрей Иванов фортепиано

Дирижёр – Людмила Калиновская

В программе:

I отделение

И.С.Бах – Концерт ре минор для двух скрипок, струнных и бассо континуо, BWV 1043

Г.Ф.Гендель – Оркестровая сюита «Музыка на воде» Ре мажор, HWV 349

II отделение

Г.Ф.Гендель – Пассакалия из Сюиты №7 соль минор для клавесина, HWV 432 (переложение для струнного оркестра С.Асламазяна)

И.С.Бах – Концерт ре минор для клавира, струнных и бассо континуо, BWV 1052

«В авторском проекте дирижёра Людмилы Калиновской “В зеркале времён. Иконы стиля” будут представлены шедевры двух великих мастеров немецкого барокко И.С.Баха и Г.Ф.Генделя. Любимые публикой сочинения прозвучат в исполнении молодых, но уже известных белорусских музыкантов. Максим Шкулепа, Андрей Иванов, Юрий Калиновский, Каролина Носко совместно с камерным оркестром “Прелюдия” и ансамблем солистов “Классик-Авангард” под управлением Людмилы Калиновской предложат  новое прочтение хорошо знакомых слушателям произведений».

Информация предоставлена дирекцией ансамбля солистов «Классик-Авангард»

«В зеркале времён. Иконы стиля: Бах, Гендель»: камерный оркестр «Прелюдия», ансамбль солистов «Классик-Авангард», дирижёр – Людмила Калиновская