Вечер камерной музыки: Владимир Клочко (скрипка), Игорь Оловников (фортепиано)

Дата: 03.02.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
Заказать билет

Солисты- Игорь Оловников (фортепиано), Владимир Клочко (скрипка)
Игорь Оловников - народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор Белорусской государственной академии музыки. Известный исполнитель на фортепиано и органе, автор ряда органных и фортепианных транскрипций произведений И.С. Баха, И. Брамса, С. Рахманинова, П. Чайковского, балетной и оркестровой музыки белорусских композиторов. Ведет большую музыкально-npocветельльскую работу.
Выпускник Московской государственной консерватории им. П. Чайковского и аспирантуры Белорусской государственной консерватории, Владимир Клочко хорошо известен в Беларуси и за рубежом как великолепный исполнитель и талантливый педагог. За его плечами - работа в таких оркестрах, как симфонический оркестр Белорусского государственного театра оперы и балета, Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, Филармонический симфонический оркестр Ниццы (Франция). В нынешнее время Владимир Клочко работает в качестве первого концертмейстера Национального Тайваньского симфонического оркестра. С 1993 года В. Клочко преподает класс скрипки в нескольких высших учебных заведениях Тайваня: Университет Tunghai, National Kaoshiung University, в Высшей школе Kaoshiung Shin Hsing Junior.

В программе:

К. Дебюсси Соната для скрипки и фортепиано

Э. Изаи Соната №4 ми минор для скрипки соло, ор.27/4

С. Франк Хорал №3 ля минор (транскрипция И.Оловникова)

К. Сен-Санс Хаванез, ор.83

Ж. Бизе Пастораль и Фарандола (транскрипция И.Оловникова)

Ш. Гуно – Г. Венявский «Фауст-фантазия»

Вечер камерной музыки: Владимир Клочко (скрипка), Игорь Оловников (фортепиано)