«Виниловые джунгли»: музыка 70-х и 80-х

Категория: Популярная музыка

«ВИНИЛОВЫЕ ДЖУНГЛИ»

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им.И.Жиновича

Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист Беларуси Михаил Козинец

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко

Игорь Задорожный

Андрей Колосов

Анастасия Рачицкая

Наталья Брацловская

Ведущая концерта – Ольга Брилон

“Первый концерт в новом, 2021-м году, Национальный академический народный оркестр Беларуси им. И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси Михаила Козинца проведёт под старый Новый год — 14 января. Оркестр вспомнит популярные песни 1970–1980-х годов из виниловой коллекции хитов советской и зарубежной эстрады. Старые добрые песни сделают зимний вечер ярким и незабываемым, ведь зимой нам так не хватает солнца и тепла, которые буквально излучают эти мелодии! «Потолок ледяной», «В краю магнолий», «Вологда», «Мамина пластинка», «С любовью встретиться»… Одни лишь названия этих и многих других известных песен, которые прозвучат в 1-м отделении, будоражат воспоминаниями о звёздных мгновениях истории советской эстрады.

Зарубежные хиты из репертуара культовых групп «АББА», «Бони М», «Аэросмит», Аль Бано и Ромины Пауэр, мелодии из мюзикла Э.Л.Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда», самый популярный шлягер ХХ века «Бэса ме мучо» и другие всемирно известные композиции прозвучат во 2-м отделении.

В концерте принимают участие солисты Национального академического народного оркестра Республики Беларусь Игорь Задорожный, Андрей Колосов, Наталья Брацловская и Анастасия Рачицкая.

Дирижёр проекта «Виниловые джунгли» — заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

Проведёт программу постоянная ведущая концертов НАНО им. И. Жиновича, музыковед Ольга Брилон”.

Информация предоставлена редактором Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича

«Виниловые джунгли»: музыка 70-х и 80-х