«Живая музыка кино»: «7 шансов» Бастера Китона

Дата: 21.06.2023 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Голливудский шедевр немого кино «7 шансов» (1925) в сопровождении живой музыки! Полюбившийся зрителям интерактивный проект Государственного камерного оркестра продолжается!

Приходите 21 июня в 19:00 на показ романтической немой кинокомедии знаменитого актера и режиссера Бастера Китона, который вместе с Чарли Чаплином, Гарольдом Ллойдом и Роско Арбаклом входит в четвёрку легендарных комиков ХХ столетия!

Музыку к этой классической немой кинокомедии сочинил Стивен Прутсман – известный американский пианист, дирижер и композитор. Его творчество занимает особое место в мировом музыкальном пространстве: Стивен Прутсман одинаково свободно выражает себя как в области классической музыки, так и жанре импровизации (будь то джаз или традиционная музыка народов мира). Его произведения исполнялись такими прославленными музыкантами и коллективами, как: Йо Йо Ма, квартет «St. Lawrence», Леон Флейшер, Дон Апшоу и др.

Музыка Стивена Прутсмана, сопровождающая показы фильма, поможет создать особое культурное “пространство”. Но в процессе озвучивания фильмов понадобятся звукошумовые эффекты, возгласы, смех… Зрители не смогут остаться в стороне! Приходите! Уверены, будет интересно!

Билеты можно приобрести на сайте https://belsco.net/events#267 и в кассе кинотеатра «Центральный».

Стоимость билетов: 14,00 р.

Телефон для справок: +375 17 362 34 16

Спешите, количество мест ограничено!

"Живая музыка кино": "7 шансов" Бастера Китона