"Живая музыка кино": "Шерлок младший" Бастера Китона

Дата: 01.04.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Стивен Прутсман - Музыка к кинофильму Бастера Китона "Шерлок младший"

Исполнители:

Кузьма Папакуль скрипка

Мария Ракель скрипка

Алексей Гурин альт

Николай Киселев виолончель

Марина Ромейко фортепиано

Новый интерактивный проект Государственного камерного оркестра!

В день смеха, 1 апреля, приходите поучаствовать в создании звукового сопровождения классической немой кинокомедии Бастера Китона “Шерлок Младший” (1924)!

Артисты оркестра исполнят музыку к кинофильму, сочиненную давнишним другом оркестра – пианистом, дирижером, композитором из США Стивеном Прутсманом (его выступление с коллективом в 2016 году на сцене филармонии имело небывалый успех).

Напомним, что Стивен Прутсман занимает уникальное место в мировом музыкальном пространстве, он одинаково свободно выражает себя как в области классической музыки, так и жанре импровизации, будь то джаз или традиционная музыка народов мира. Его произведения исполнялись такими прославленными музыкантами и коллективами, как: Йо Йо Ма, струнный квартет «St. Lawrence», Леон Флейшер, Дон Апшоу и др.

Музыка Стивена Прутсмана, сопровождающая показ фильма, поможет создать особое культурное “пространство”. Но в процессе озвучивания фильма понадобятся звукошумовые эффекты, возгласы, смех… Уверены, будет интересно!

Для тех, кому не хватит билетов на сеанс в 19.00, предусмотрен еще один вариант – сеанс на 20.30.

Концерты состоятся в Музее белорусского кино (ул. Свердлова, 4).

Билеты можно приобрести в кассе Музея белорусского кино (ул. Свердлова, 4)

"Живая музыка кино": "Шерлок младший" Бастера Китона