«Зимние сказки рояля»: концерт учащихся гимназий-колледжей и школ искусств Минска

Дата: 17.12.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«ЗИМНИЕ СКАЗКИ РОЯЛЯ»

Исполнители – учащиеся ГУО «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки»

УО «Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж»

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №15 г.Минска»

ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика»

лауреат международных конкурсов Юлия Архангельская

композитор и исполнитель Никита Бельтюков

17 декабря 2021 года в Малом зале имени Г.Ширмы состоится Новогодний концерт классической музыки «Зимние сказки рояля», в котором примут участие молодые музыканты – учащиеся ведущих артистических учебных заведений столицы: Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, Гимназии-колледжа искусств имени И.О.Ахремчика, Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа и детских музыкальных школ искусств № 9 и №15. Участники концерта являются лауреатами республиканских и международных конкурсов не только в Беларуси, но и в странах ближнего зарубежья. Юные пианисты, танцовщики, певцы (это и солисты, и вокальные ансамбли, и хор) подготовили для зрителей весёлые, яркие и образные произведения, созвучные тематике радостного праздника.

Изюминкой программы станет выступление состоявшихся пианистов – лауреата международных конкурсов, преподавателя гимназии-колледжа при академии музыки Юлии Архангельской и композитора, исполнителя, продюсера и режиссёра, члена Белорусского союза композиторов Никиты Бельтюкова.

Зрителей ждёт полтора часа гарантированно хорошего настроения!!! Прекрасные фортепианные, вокальные, хореографические номера, а также весёлые розыгрыши, викторины, шутки, и конечно же призы и подарки позволят зрителям ощутить волшебную атмосферу новогоднего праздника, попасть в Зимнюю сказку у рояля!

Автор проекта: Музыкальное Сообщество «ВАРИАЦИЯ», +375291783624

«Зимние сказки рояля»