«Тур де Франс»: Никита Петров (саксофон)

Дата: 21.11.2024 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

І отделение

Поль Морис – «Картины Прованса»

Фернанда Декрюк – Соната

Альфред Дезенкло – Прелюдия, каденция и финал

ІІ отделение

Поль Бонно – Каприс в форме вальса

Роже Бутри – Дивертисмент

Эжен Бозза – Ария

Жан Франсе – Пять экзотических танцев

Андре Вайнен – Рапсодия

Заказать билет

«ТУР ДЕ ФРАНС»

Никита Петров (саксофон)

Партия фортепиано – Анна Брылёва

***

Франция – страна с богатейшей историей, культурой и традициями, известными на весь мир памятниками архитектуры, произведениями искусства, модой и кухней. Там проходит самая знаменитая велогонка в мире, о чём все и так знают. Но немногие слышали, что Франция – это родина современной школы игры на саксофоне. И для этого инструмента французскими композиторами было написано множество оригинальных сочинений, с которыми 21 ноября 2024 года слушателей познакомят саксофонист Никита Петров и пианистка Анна Брылёва. Их новая концертная программа «Тур де Франс» – своеобразный музыкальный путеводитель. Как и знаменитая велогонка, которая проходит через всю Францию, представленные в концерте произведения позволят в полной мере окунуться в самобытную атмосферу французской музыки для саксофона. Красота мелодий, широкая палитра звуковых красок, очарование гармоний и неиссякаемая энергия ритма заинтересуют самый широкий круг слушателей.

«Тур де Франс»: Никита Петров (саксофон)