«Струнные. Орган. Романтизм»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 29.10.2024 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Л.Бауман – Andante religioso для органа и струнных, ор.12

Т.Витали / О.Респиги – Чакона для скрипки, струнных и органа

Р.Шуман – Шесть экспромтов «Восточные картины», op.66

I. Lebhaft; II. Nicht schnell und sehr gesangvoll zu spielen; III. Im Volkston; IV. Nicht schnell; V. Lebhaft; VI. Reuig, andächtig

Г.Шмидт – Концерт До мажор для органа и струнного оркестра

I. Allegro moderato; II. Andante religioso; III. Allegro

Заказать билет

«СТРУННЫЕ. ОРГАН. РОМАНТИЗМ»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист Российской Федерации

Евгений Бушков

Солисты – лауреаты международных конкурсов Марина Ромейко (орган)

Олег Подов (скрипка)

***

Слушатели концертов Государственного камерного оркестра Республики Беларусь под руководством Евгения Бушкова всегда готовы к самым неожиданным, радующим душу и сердце встречам! Например, таким как камерный оркестр и романтическая музыка. А когда к «романтически» настроенным струнным инструментам присоединяется орган, становится понятно – пропустить такой вечер нельзя.

29 октября 2024 года в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии музыка немецких романтиков – Andante religioso Людвига Баумана, Концерт До мажор для органа и струнных Хайнриха Шмидта и «Восточные картины», ор.66 Роберта Шумана, будет оттенена знаменитой Чаконой Томазо Витали в монументальной обработке для скрипки, органа и струнного оркестра итальянского неоромантика Отторино Респиги.

Солисты – лауреаты международных конкурсов, артисты Государственного камерного оркестра Республики Беларусь блистательные Марина Ромейко (орган) и Олег Подов (скрипка).