"Парад солистов": Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича

Дата: 19.11.2017 начало в 19:00
Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича
Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Беларуси, профессор Михаил Козинец
Солисты - лауреаты международных конкурсов
Юлия Высоцкая
Марта Голубко
Елена Костицына
Галина Лозовик
Оксана Хохол
цимбалы

Александр Запатылок кларнет
Игроь Киклевич флейта
Александр Рытиков дудка
Денис Чёрный баян
Сергей Шептунов ксилофон
Фольклорная группа под руководством заслуженного артиста Республики беларусь Александра Кремко
Ведущая - Ольга Брилон

талантов». Так называется концерт, который состоится 19 ноября 2017 года на сцене Белорусской государственной филармонии. В этот вечер своё виртуозное мастерство продемонстрируют публике солисты Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича — старейшего коллектива, который на протяжении многих лет старательно собирает под своим крылом самых ярких и талантливых выпускников Белорусской государственной академии музыки по классу народного исполнительства, лауреатов различных международных конкурсов.

В оркестре им. И.Жиновича немало ярких солирующих музыкантов, подлинных звёзд современного музыкального исполнительства. Это цимбалисты Юлия Высоцкая, Марта Голубко, Елена Костицына, Галина Лозовик и Оксана Хохол, баянист Денис Чёрный, ударник Сергей Шептунов, артисты духовой группы Александр Запатылок (кларнет) и Игорь Киклевич (флейта). Все они примут участие в большом гала-концерте 19 ноября. Праздник народной музыки украсит также выступление фольклорной группы оркестра во главе с непревзойдённым мастером исполнения на белорусских народных деревянных духовых инструментах, заслуженным артистом Республики Беларусь Александром Кремко.

Блестящий фейерверк виртуозных мелодий, чередование разнообразных музыкальных номеров, которые, как в калейдоскопе, меняют свои краски и узоры, мощь и красота оркестрового звучания и, наконец, впечатляющая встреча с музыкантами, чьи имена составляют летопись национальной белорусской школы игры на народных музыкальных инструментах — всё это обеспечит публике яркие, неподдельные эмоции.

Дирижировать оркестром будет его властитель и маг, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии и премии «За духовное возрождение», профессор Михаил Козинец — знаменитый маэстро, который возглавляет коллектив вот уже более 45 лет.

Справки по телефону

+375291503495