"Семь цветов любви для Художника, Поэта и Оркестра"

Дата: 13.12.2017 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

"СЕМЬ ЦВЕТОВ ЛЮБВИ
для Худжника, Поэта и Оркестра"
Ансамбль солистов "Классик-Авангард"
Художественный руководитель и дирижер -
заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Байдов
С участием Василя Дранько-Майсюка, Рыгор Ситницы
Стихи: Л.Дранько-Майсюка, Р.Ситницы, А.Дударя, М.Чарота
Музыка: И.Ахрона, М.Гнесина, Й.Стушевского, А.Тансмана

Марк Шагал даже в самые тяжелые моменты своей жизни находил спасение в любови, искусстве и поэзии. Его радости и горе, страдания и надежды, фантастическая правда и истинная фантастика - все это вы увидите, услышите и почувствуете на театрализированно-музыкальной постановке "Семь цветов любви для Шагала, Поэта и Оркестра". Музыка любимых шагаловских композиторов (И.Ахрона, М.Гнесина, Й.Стушевского, Ю.Энгеля, А.Тансмана) в чудесном исполнении легендарного "Классик-Авангарда" под руководством В.Байдова потрясёт и создаст настроение, как тонким меломанам, так и рядовым слушателям. Карнавальная ритмика стихов Г.Ситницы (их будет читать сам автор), Л.Дранько-Майсюка, М.Чарота и А.Дударя придаст необходимое ощущение легкости и праздничности. Наш спектакль о том, что в любых сложных и даже невыносимых условиях можно оставаться оптимистом, уметь вдохновляться и вдохновлять других. Для этого нужно иметь хотя бы свои волшебные Семь цветов, где музыка, живопись и поэзия создадут для тебя ту защитную оболочку, которая спасет при любых условиях. У Шагала эти Семь цветов были. А у тебя?

"Семь цветов любви для Шагала, Поэта и Оркестра"