«Слияние образов»

Дата: 07.12.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«СЛИЯНИЕ ОБРАЗОВ»

Концерт-слияние музыкальных и художественных образов. Единство музыки и живописи. Зрителю откроются видеорепродукции полотен выдающихся художников в новом свете, дополненные музыкальными образами, не обязательно из той же эпохи, что и картины, но неожиданно близкими по духу.

Интересным представляется и то, что некоторые фрагменты полотен в процессе звучания музыки «оживают» и предстают зрителю в движении. Необычным является сочетание инструментального состава. Такие классические инструменты как флейта и виолончель выступят в тандеме с белорусским национальным инструментом – цимбалами.

В первом отделении в составе трио прозвучит старинная музыка и стилизация под нее: А.Вивальди, Ж.Ф.Рамо, М.Радзивилл, М.К.Огинский, В.Войтик, В.Копытько, С.Ланди.

Во втором отделении каждый из инструментов появится перед зрителем в сольном звучании и различных сочетаниях с роялем (В.Копытько, А.Вивальди, В.Дорохин, Ф.Шуберт, Ю.Жорж, К.Дебюсси, М.Равель, С.Цинцадзе, А.Пьяццолла).

В концерте принимают участие:

Екатерина Юхнова цимбалы

Мария Махвиц виолончель