Оркестр "Метаморфоза", солист - Микаэл Самсонов

Дата: 22.10.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

22 октября в 19.00 в Малом зале им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии состоится совместное выступление выдающегося современного виолончелиста Микаэла Самсонова и блистательного струнного оркестра «Метаморфоза» под управлением Павла Любомудрова. Этот концерт удивит даже самых искушённых любителей классической музыки своей необычной программой, настроенной на эмоциональный подъём и сильные впечатления. Великолепные произведения разнообразных жанров и стилей — шедевры XVIII—XX вв. — прозвучат современно и ярко в единственном концерте в Минске!

Микаэл Самсонов родился в Беларуси. Его игра отличается тонкостью музыкальных линий, богатством тембра и блестящим техническим мастерством. Музыкант выступает в лучших концертных залах мира, таких как ROYAL Albert Hall в Лондоне, Salle PLEYEL в Париже, Большой зал Московской консерватории, зал ООН в Нью-Йорке и др.

Оркестр «Метаморфоза» – один из самых оригинальных оркестров Беларуси. Его визитной карточкой является неповторимое звучание классической музыки, её виртуозное исполнение, которое восхищает слушателя, пленяет его красотой классики. Каждый концерт «Метаморфозы» – это изумительное творческое перевоплощение, преображение.

Цена билетов 20–50 рублей

Микаэл Самсонов и оркестр "Метаморфоза"