Концерт-поэма «Лунный свет»

Дата: 15.11.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

КОНЦЕРТ-ПОЭМА «ЛУННЫЙ СВЕТ»

Театр классической музыки «Импрессия» и Белгосфилармония представляет концерт-поэму «Лунный свет» с прологом, эпилогом и сквозным развитием, который состоится 15 ноября 2019 года в Большом зале Белгосфилармонии. Программа впервые была исполнена с аншлагом в дни II Европейских игр и получила десятки восторженных отзывов!

В этом грандиозном действии будут соединены разные виды искусств: музыка, литература, танец, живопись.

Во время представления Вы будете максимально вовлечены в действо при помощи игры света и тени, разнообразных цветовых красок, принципа непрерывного развития, а также определённым образом выставленных музыкальных инструментов для создания эффекта объемного звука.

В концерте Вы услышите одни из самых известных классических сочинений в исполнении лучших артистов Республики Беларусь!

Литературное повествование, встроенное в концерт, создаст атмосферу непрерывного развития. А оформление картинами ещё больше приблизит к художественному замыслу.

Подробнее о концерте: impressia.by

В программе:

А.Вивальди. Концерт соль минор для флейты “La Notte “(«Ночь»), op.10 №2

А.Пьяццолла. Танго “Oblivion” («Забвение»)

Ф.Кулау. Большое трио Cоль мажор для двух флейт и фортепиано, op.119

Г.Арлен. “Somewhere over the Rainbow” («Где-то над радугой»)

К.Дебюсси. «Лунный свет» из «Бергамасской сюиты»

И.С.Бах. Ария из Оркестровой сюиты №3 Ре мажор

Дж. Каччини. “Ave Maria”

И.С.Бах. Токката и фуга ре минор для органа

Х. Родриго. Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» (II часть)

Л. ван Бетховен. Соната №14 до-диез минор для фортепиано «Лунная», ор. 27 №2