«Долгое эхо»: Григорий Ситница и ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Дата: 05.02.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Поэтическо-музыкальная композиция «ДОЛГОЕ ЭХО»

Григорий Ситница

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Музыкально-литературный проект «Долгое эхо» – новый совместный творческий проект известного белорусского художника и поэта, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Григория Ситницы и ансамбля солистов Белорусской государственной филармонии «Классик-Авангард». Программа концерта является своеобразным эхом прежних мероприятий автора и включает в себя как ранее известные произведения, так и новые. Именно про него сказал однажды последний народный поэт Беларуси Рыгор Бородулин: «Когда-то моим открытием стал Григорий Ситница – прекрасный художник, который создал свою систему образов, своё видение мира. У него отличные стихи, они как будто написаны в традиционной манере, однако абсолютно современные и наполнены необычным чувством и глубоким знанием языка».

Приглашаем слушателей использовать прекрасную возможность получить эстетическое удовольствие от поэзии в её органичном сочетании с музыкальными произведениями композиторов начала 20 столетия – Эжена Изаи, Макса Бруха. Джордже Энеску, Рейнгольда Глиэра в исполнении солистов ансамбля «Классик-Авангард».

Информация предоставлена дирекцией ансамбля солистов «Классик-Авангард»

Григорий Ситница и ансамбль "Классик-Авангард"