«Музыка кино»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 05.03.2022 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
В программе:

музыка и песни из кинофильмов

«МУЗЫКА КИНО»

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича – это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра.

В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа «Пираты Карибского моря», «Игра престолов», «Папаши», «Профессионал» и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Земля Санникова», «Двенадцать стульев», «Женитьба Бальзаминова» и многие другие. В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный, Юлия Высоцкая, Елена Костицына. Дирижёр концерта – Александр Высоцкий.