Новогодние сюрпризы в «Музыкальной гостиной»

Дата: 20.12.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

А.Вивальди, И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, М.Таривердиев, Л.Андерсон, М.Найман, П.Карманов

НОВОГОДНИЕ СЮРПРИЗЫ В «МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»

Художественный руководитель – Татьяна Старченко фортепиано

В концерте принимают участие:

Марта Данусевич сопрано

Евгений Виданов флейта

Виктор Пузыня кларнет

Андрей Олейник труба

Михаил Константинов вибрафон, ударные инструменты

Марина Новак скрипка

Юлия Рожковская виолончель

Александр Иванов виолончель

Виктор Ольшевский контрабас

Ансамбль солистов

Дирижёр – Юрий Караваев

***

В ежегодном традиционном концерте «Новогодние сюрпризы в Музыкальной гостиной» как всегда есть место сюрпризам ожидаемым, любимым и совершенно неожиданным. Именно с этого дня, 20 декабря, мы все, кто находится в филармонии – на сцене и в зале, начинаем по-настоящему ощущать, что наступают самые волшебные дни в году. Дни, когда веришь в сказку и чудо, дни, когда могут исполняться заветные желания. И всё это благодаря удивительной музыке, создающей особенное новогоднее настроение.

Перед Рождеством и Новым Годом музыка Баха, Генделя, Вивальди, Наймана настраивает наши души на высокий строй чувств. Знаменитый «Полёт» Шнитке заставляет верить в то, что Красота творит чудеса, а всеми любимая музыка Микаэла Таривердиева просто делает нас абсолютно счастливыми! Это ли не настоящее волшебство?!

Остаётся добавить, что будут и такие музыкальные сюрпризы, о которых слушатели узнают только посетив концерт! До встречи на самом удивительном концерте в году!

Новогодние сюрпризы в «Музыкальной гостиной»