«Музыкотерапия. Совершенство»

Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

К.Дебюсси – «Лунный свет»

А.Марчелло / И. С. Бах – Адажио

Дж.Каччини – «Аве Мария»

К.Дебюсси – «В лодке»

Ш.Гуно – Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»

Г.Ф.Гендель – Сарабанда

П.Чайковский – «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»

II отделение

Т.Дюбуа – Кантилена

Ж.Массне – «Размышление»

С.Рахманинов – Вокализ

Л.Делиб – «Пиццикато» из балета «Сильвия»

П.Масканьи – Интермеццо из оперы «Сельская честь»

Дж.Пуччини – Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»

6 июля 2023 года впервые на сцене Большого зала Белгосфилармонии прозвучит программа «МУЗЫКОТЕРАПИЯ. СОВЕРШЕНСТВО» – уникальная авторская разработка Международного Центра музыкотерапии! Мы приглашаем вас отдохнуть в атмосфере искусства!

Прослушайте самые великолепные произведения классической музыки, окунитесь в идеальный мир звуков, гармонии и спокойствия.

Вы послушаете завораживающую, нежную и трогательную музыку самых известных композиторов разных эпох от барокко до импрессионизма – Г.Ф.Генделя, И.С.Баха, П.Чайковского, К.Дебюсси и других, музыкальное наследие которых знают и ценят во всех уголках земного шара.

Во время концерта вы услышите звучание флейты, скрипки, альта, виолончели, рояля, итальянского клавесина, насладитесь звучанием вокала. Также вы услышите потрясающие звукотерапевтические инструменты: тибетские поющие чаши, чакрофоны, колокольчики коши и тяньгши, шум дождя, шум океана и другие.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами великих мастеров: Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля, а также красивые виды глубокого космоса, флоры и фауны нашей планеты.

Мы также расскажем о влиянии музыкотерапии на организм и психику человека.

Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание одного из самых больших органов стран СНГ. Более 6000 труб! Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

Также вы услышите весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Еще одной уникальной особенностью концерта будет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые мы поставим на сцене и в зале. На этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, чакрофоны, шумы дождя и океана и другие.

Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Мы благодарим вас за теплые отзывы наших прошлых программ:

Спасибо за вечер полный вдохновения, музыки, гармонии, прекрасных пейзажей и восхитительных картин.

***

Первый раз на таком концерте. Впечатлена! Спасибо!

***

Удивительный релакс! Вечер продуман до мелочей. Благодарю!

***

Очень понравилось! Я бы приходила снова и снова! Один из моих любимых концертов! Потрясающий подбор композиций для программы!

В этот вечер Вы сможете по-настоящему ощутить эмоции благодарения, радости и волшебства, насладитесь прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Пожалуйста, для вашего еще большего комфорта, мы просим не приходить с детьми младше 12 лет и людьми, которые могут нарушить тишину в концертном зале.

Важно также не опаздывать на концерт, так как это создает дискомфорт исполнителям и слушателям.

Исполняют:

– Артём Шаплыко (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

– Александр Данилов (рояль) – солист Белгосфилармонии, артист Президентского Оркестра Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов.

– Каллиника Медведева (орган) – преподаватель Республиканского музыкального колледжа.

– Марина Новак (скрипка) – артист Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь.

Олеся Алесюк (альт) – артист Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь.

– Алеся Порошина (виолончель) – артист Государственного симфонического оркестра Республики Беларусь.

– Анастасия Миклаш (флейта) – лауреат международных конкурсов.

– Гоар Акопян  (сопрано) – лауреат международных конкурсов.

– Дарья Витко (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – лектор-музыковед Белгосфилармонии, магистр искусствоведения.

Когда:  6 июля 2023

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии (пр. Независимости, 50)

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Уникальная возможность послушать новый концерт с программой «Музыкотерапия. Совершенство»! Ждём Вас!

Подробности у организаторов: +375(44)464-73-47, info@musictherapy.by

«Музыкотерапия. Совершенство»