«Красная Шапочка на новый лад»: музыкальный спектакль для детей

Дата: 10.06.2023 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей

Музыкальный спектакль для детей

«КРАСНАЯ ШАПОЧКА НА НОВЫЙ ЛАД»

(по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка»)

Музыкальный спектакль «Красная Шапочка на новый лад» – яркий творческий проект коллектива Филармонии для детей и юношества. Это костюмированная интерактивная сказка-игра, в которой юные зрители активно участвуют в создании новой, увлекательной истории о Красной Шапочке.

Захватывающая, интересная и по-настоящему добрая история о маленькой девочке «оживает» на глазах у зрителей. С помощью опытной ведущей, дети выбирают главных действующих персонажей сказки, распределяют роли, отвечают на вопросы и помогают артистам выстроить новую сюжетную линию в спектакле.

В сказке французского писателя Шарля Перро злой и страшный Волк намеревается расправиться с Красной Шапочкой и ее Бабушкой. Тогда почему бы не прогнать злого разбойника? Может быть, получится уберечь Красную Шапочку от встречи с хитрым злодеем? Милый, веселый Зайчик из сказки «Заюшкина избушка» сможет стать новым персонажем в новой истории про Красную Шапочку?

Музыкальный спектакль «Красная Шапочка на новый лад» подарит юным зрителям яркие впечатления и положительные эмоции.

Премьера спектакля «Красная Шапочка» состоялась в 2005 году на сцене Малого зала им. Г. Ширмы Белгосфилармонии. Режиссер-постановщик – Валерий Лосовский. Новая версия спектакля была представлена режиссером-постановщиком Татьяной Можар в 2017 году и получила название «Красная Шапочка на новый лад».

Композитор и автор текста песен – Владимир Савчик

Автор либретто и режиссёр-постановщик – Татьяна Можар

Исполнители - лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белгосфилармонии:

Красная Шапочка - Анна Янковская / сопрано

Волк - Дмитрий Гайдуков / баритон

Мама - Галина Сокольник / меццо-сопрано

Бабушка - Тамара Ремез / сопрано

Зайчик - Светлана Евтух / сопрано

Ведущая - Екатерина Огородникова

Музыкальное сопровождение: Наталья Змитрович (домра), Анатолий Тельцов (баян).

«Красная Шапочка на новый лад»: музыкальный спектакль для детей