Ticket office:

+375 17 396-16-17

Booking tickets
Год качества

Меморандум о сотрудничестве между Белорусской государственной филармонией и Ансамблем песни и танца им. В.С.Локтева Московского городского Дворца детского творчества (28.10.2022)

28 октября 2022 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между Белорусской государственной филармонией и Ансамблем песни и танца им. В.С.Локтева Московского городского Дворца детского творчества. В целях исполнения настоящего Меморандума были определены такие сферы взаимного сотрудничества, как проведение совместных мероприятий, направленных на организацию гастролей и выступлений солистов, творческих и художественных коллективов; информирование о проводимых мероприятиях. Также стороны отметили важность развития белорусско-российских отношений в культурно-образовательной сфере и взаимообмена творческими кадрами.

Приятным дополнением стало проведение мастер-класса заслуженным коллективом Республики Беларусь вокальным ансамблем «Камерата» для артистов Ансамбля песни и танца им. В.С.Локтева Московского городского Дворца детского творчества. Удивительная энергетика солистов «Камераты», интерактивный формат взаимодействия и совместные импровизации с гостями мастер-класса произвели яркое впечатление на всех, кто присутствовал в Малом зале им. Г.Ширмы. Юные хористы имели возможность не только спеть, но и сымпровизировать на сцене вместе со звёздами белорусского акапельного пения. Кульминацией встречи стало совместное исполнение песни «Московские окна» – популярной композиции из репертуара Ансамбля песни и танца им. В.С.Локтева. Получился настоящий праздник музыки и творческого общения!