Абонемент №4 "Евгений Бушков приглашает": солист - Константин Лифшиц

Дата: 20.09.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Г. Горелова (composer-in-residence) — «Страдивари» Концертино в старинном стиле в 3х частях для дирижера с оркестром (Посвящается Евгению Бушкову, мировая премьера)

В.А.Моцарт - Концерт №6 Си-бемоль мажор для фортепиано с оркестром, КV 238

В.Мнацаканов - "Чаплиниана", сюита для струнного оркестра из музыки к к/ф Ч.Чаплина «Огни рампы», «Огни большого города», «Новые времена»

Л.Яначек - Сюита для оркестра

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь, отметивший своё 50-летие, в новом сезоне 2017-2018 гг. продолжит золотую юбилейную серию концертов.
Открывать сезон оркестр будет 20 сентября концертом-СЕНСАЦИЕЙ с участием Константина ЛИФШИЦА.
Подробную информацию о пианисте («гений», «чудо», «феномен») можно прочесть на сайте Московской филармонии
А здесь лишь факты, которые УДИВИЛИ:
- В 1994 на выпускном экзамене в МССМШ им. Гнесиных в исполнении К. Лифшица прозвучали «Гольдберг-вариации» Баха. Фирма Denon Nippon Columbia записала это глубоко прочувствованное исполнение 17-летним пианистом музыки его любимого композитора. Эта запись, выпущенная в 1996 году, была номинирована на премию «Грэмми» и оценена музыкальным критиком из New-York Times как «самая мощная пианистическая интерпретация со времени исполнения Гульда».
- В 1995 году вышел первый диск пианиста («Французская увертюра» Баха, «Бабочки» Шумана, пьесы Метнера и Скрябина), за который 18-летний музыкант был удостоен престижной премии Echo Klassik в номинации «Лучший молодой артист года».
- К. Лифшиц прославился своими монографическими программами-«марафонами», в которых исполняет полные циклы сочинений Баха, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена, Дебюсси, Шостаковича сериями из нескольких концертов, а также на фестивалях по всему миру.

Открытие сезона Государственного камерного оркестра РБ 20 сентября обещает быть не только одним из самых значимых событий осени, но и самым стильным. Оркестр под руководством Евгения Бушкова исполнит (кроме заявленной ранее программы) «ЧАПЛИНИАНУ» В.Мнацаканова. Эта сюита для струнного оркестра (из музыки к к/ф Ч.Чаплина «Огни рампы», «Огни большого города», «Новые времена») будет сопровождаться видеорядом из слайдов, кропотливо собранным Евгением Бушковым из фильмов великого актера и режиссера.

Абонемент на три концерта можно купить ЗДЕСЬ

Второй концерт
Солистка - Виктория Мушкатколь фортепиано (США)
Г.Ротт - Симфония для струнных (белорусская премьера)