Абонемент №4 «Евгений Бушков приглашает ...»: солистка – Виктория Мушкатколь фортепиано (США)

Дата: 31.10.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Г.Ротт – Симфония для струнных (белорусская премьера)

Ф.Мендельсон – Симфония № 4 Ля мажор «Итальянская», 2-ая редакция (белорусская премьера)

Р.Шуман – Концерт для фортепиано с оркестром

Абонемент №4 «Евгений Бушков приглашает ...»

концерт второй

Заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист России
Евгений Бушков

Солистка – Виктория Мушкатколь фортепиано (США)

Виктория Мушкатколь (Нью-Йорк) в концерте Государственного камерного оркестра «Евгений Бушков приглашает» 31 октября в Большом зале филармонии.

Пианистка Виктория Мушкатколь завоевала международную известность благодаря успешным выступлениям с сольными концертами, в составе камерных ансамблей, в качестве солистки в сотрудничестве с различными оркестрами США, Европы и Азии.

Нью-йоркские критики, подчеркивая «мировой уровень» исполнения, награждают Викторию хвалебными эпитетами: «темпераментное», «пылающее» исполнение, «красивый, глубокий звук», «полное и яркое туше» (New York Concert Review, Kalamazoo Gazette, Grand Rapids Press).

Дебютировав в Киевской филармонии в возрасте десяти лет, впоследствии Виктория завоевала награды многочисленных конкурсов. Во время обучения в Санкт-Петербургской государственной консерватории пианистка стала одним из лучших учеников выдающегося педагога в России - Владимира Нильсена.

Теперь Виктория живет и работает в Нью-Йорке. В качестве исполнителя и педагога Виктория Мушкатколь также принимает участие в многочисленных фестивалях, в том числе в Международном фестивале Puigcerda в Испании, фестивале Soesterberg в Нидерландах, Тайваньском музыкальном фестивале в Тайбэе, Pianofest Hamptons в Нью-Йорке, Juilliard-in-Korea, Международном музыкальном фестивале в Бургосе в Испании и Пражском международном фестивале пианистов.