Ансамбль солистов «Классик-Авангард»: «Шедевры камерной музыки французских композиторов»

Дата: 11.11.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ ФРАНЦУЗСКИХ КОМПОЗИТОРОВ»

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»:

Виктория Янушкевич флейта

Евгений Бинькевич гобой

Кирилл Телепнёв кларнет

Ева Волкова скрипка

Каролина Носко скрипка

Евгения Винокурова виолончель

Андрей Иванов фортепиано

Александра Павлюковец фортепиано

Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Байдов

«Если бы Бог не любил мою музыку, я бы ее не писал»
Клод Дебюсси

Франция - это страна, которая в течение всей мировой истории пыталась сохранять особенности и самобытность своей культуры и защищать ее от глобального влияния. Французские композиторы не стремились подражать течениям изменчивой и капризной моды - они создавали и создают ее сами.
Их музыкальное творчество всегда отличалось особой выразительностью, определенной эмоциональностью, романтичностью и сильным драматизмом не только в симфонической и театральной музыке, но и в камерной.
В разное время Франция дала миру множество выдающихся, громких, интересных, неоднозначных, эксцентричных имен, работавших в самых разных стилях и направлениях в искусстве.
В концерте 11 ноября прозвучат не только популярные, но и малоизвестные произведения композиторов этой страны XIX-XX веков. Слушатели смогут насладиться гармоничными красками и изысканными французскими мелодиями в теплой уютной атмосфере вечерней тишины Малого зала Белгосфилармонии.

В программе: К.Сен-Санс, Ж.Массне, К.Дебюсси, М.Равель, Ф.Пуленк