Цикл концертов «Минская весна - 2014»: "Duettissimo - гала"

Дата: 24.04.2014 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Цикл концертов «Минская весна - 2014»
"Duettissimo - гала"
Вечер фортепианных дуэтов
Наталья Котова - Валерий Боровиков
к 15-летию совместного творчества
Людмила Зайцева - Владимир Флейман (Россия)
Анатолий Лапикус - Юрий Махович (Молдова)
И.Штраус, И.Брамс, Л. ван Бетховен, А.Пьяццолла, А.Скрябин, И.Стравинский ,А.Шнитке /концертные обработки В.Боровикова /

«DUETTISSIMO-ГАЛА» - так назван концерт, посвященный
15-летию совместного творчества пианистов Натальи Котовой и Валерия Боровикова.
Известный дуэт Н.Котова-В.Боровиков выступают в одном из основных жанров классического искусства - жанре фортепианного дуэта, который в последнее время исключительно популярен в мире.
Игра в четыре руки позволяет значительно расширить звуковую палитру, даёт возможность воспроизводить яркие оркестровые эффекты..
Музыканты обратятся к сочинениям, редко звучащим на концертной эстраде. Блистательный состав других участников концерта
позволит слушателям ощутить радость присутствия на настоящем празднике высокого искусства . В гостях у белорусского фортепианного ансамбля – известные дуэты из Молдовы и России, имеющие на своем счету достижения в дуэтном жанре на различных престижных конкурсах и фестивалях. Талантливым пианистам устраивали овации едва ли не на всех континентах мира. Уникальные репертуарные возможности участников концерта высоко оцениваются публикой и критикой многих стран.
Итак, в Большом зале филармонии 24 апреля играют выдающиеся дуэты пианистов, корифеи жанра , лауреаты международных конкурсов Наталья КОТОВА - Валерий БОРОВИКОВ, народные артисты Молдовы Анатолий ЛАПИКУС – Юрий МАХОВИЧ, заслуженные деятели культуры России Людмила ЗАЙЦЕВА – Владимир ФЛЕЙМАН.
В программе музыка Штрауса, Брамса, Бетховена, Пьяццоллы, Скрябина, Стравинского, Шнитке (концертные обработки В.Боровикова).

Цикл концертов «Минская весна - 2014»:  "Duettissimo - гала"