Государственный камерный хор приглашает: вечерние концерты органной и вокальной музыки

Дата: 09.12.2017 начало в 20:00
Категория: Орган

Вечерние концерты Государственного камерного хора Республики Беларусь в Красном костеле - это всегда выдающиеся музыкальные события. Программы концертов предназначены всем любителям музыкального искусства. Торжественное и возвышенное звучание человеческого голоса и "короля инструментов" органа в особой акустике храма никогда не оставляет равнодушными слушателей, находя путь к каждой душе.

9 декабря в 20.00 солисты Государственного камерного хора Республики Беларусь - Юрий Габрусь (орган) и Екатерина Крощук (меццо-сопрано) - представят уважаемым слушателям программу из лучших образцов органной и вокальной музыки. В исполнении ансамбля прозвучат ярчайшие арии Г.Ф.Генделя, Дж.Б.Перголези, А.Страделлы и др.
Органная музыка будет представлена ​​известными произведениями композиторов-органистов разных эпох и охватит пьесы от экспрессивного северо-немецкого барокко до эффектного стиля французской музыки, написанной специально для симфонических органов.
Кульминацией концерта станет музыка величайшего Иоганна Себастьяна Баха, которая является особой вершиной репертуара органистов и никогда не потеряет своей духовной мощи воздействия на слушателей.