«Китайский Новый год»: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, музыкальный ансамбль «Хуасин»

Дата: 02.02.2024 начало в 19:00

Концерт симфонической музыки

«КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов

Музыкальный ансамбль «Хуасин»

Дирижёр – Юрий Караваев

***

2 февраля 2024 года в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Ассоциации организаций китайских соотечественников «Хуацяо» и Китайского культурного центра в Минске состоится праздничный концерт «Китайский Новый год 2024», посвящённый Празднику весны – одному из самых важных праздников в китайской культуре, символизирующему воссоединение, гармонию и красоту.

В этот вечер зрители смогут насладится уникальным очарованием китайской культуры и праздничной атмосферой Китайского нового года. В радостной и гармоничной обстановке китайские соотечественники в Беларуси почувствуют тепло домашнего очага, а белорусская аудитория ощутит богатство и магию китайского культурного наследия.

Музыка – универсальный язык, преодолевающий территориальные границы, языковые и культурные барьеры, проникающий в самые сердца людей. Проведение подобного рода мероприятий способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами двух стран и является прекрасной платформой для лучшего понимания китайской культуры и традиций.

В исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением дирижера Юрия Караваева и китайского музыкального ансамбля “ХУАСИН” прозвучат традиционные китайские мелодии, шедевры мирового музыкального искусства и произведения белорусских композиторов.

Ждем вас на нашем концерте!