«Классика для всех»: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, дирижёр – Александр Анисимов

Дата: 18.02.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Цикл концертов «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов

Когда маэстро Александр Анисимов выбирает в качестве площадки для выступления Малый зал филармонии, программа концерта отличается безупречным вкусом, изысканной простотой и лаконичностью (концерт в одном отделении). 18 февраля под управлением дирижера артисты Государственного академического симфонического оркестра приготовили действительно очаровательный подарок, с любовью «собранный» из трех музыкальных шедевров. Здесь и юношеская энергия (Первая симфония Бетховена), и восточный колорит (увертюра к опере «Похищение из сераля» Моцарта), и искрящиеся, солнечные мелодии (сюита «Музыкальные вечера» Бриттена на темы Россини). Традиционно на таких концертах, благодаря точным, конструктивным и вдохновленным комментариям маэстро Анисимова, создается особая атмосфера сопричастности публики к таинству музицирования.

Не пропустите!

В программе:

В.А.Моцарт – Увертюра к опере «Похищение из сераля»

Б.Бриттен / Дж.Россини – Симфоническая сюита «Музыкальные вечера» (в 5-ти частях)

Л. ван Бетховен – Симфония №1 До мажор, op.21

Дирижёр и комментарии – Александр Анисимов