«Классика – это классно!»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 16.04.2022 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

Внимание! В связи с болезнью дирижера Ксении Жарко в концерте Государственного камерного оркестра дирижировать будет Олег Лесун.

Цикл концертов «Классика – это классно!»

А.Ишмуратов – Сказка о Муми-троллях с оркестром

«ШЛЯПА ВОЛШЕБНИКА» (по мотивам произведений Туве Янссон)

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков

Автор проекта – Евгений Бушков

Дирижёр – Олег Лесун

***

Всё дело в шляпе! Во всяком случае, так считают маленькие сказочные существа – муми-тролли. Разобраться с загадочной шляпой и найти её хозяина нашим героям поможет не просто волшебная, а дирижёрская палочка! Достаточно ею взмахнуть – и начнутся удивительные приключения!

Замечательную музыкальную сказку Айрата Ишмуратова «Шляпа Волшебника» по мотивам доброй и поучительной истории «мамы» муми-троллей Туве Янссон представит Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. Эта программа – долгожданное продолжение авторского проекта для детей и их родителей «Классика – это классно!» художественного руководителя и главного дирижёра оркестра Евгения Бушкова – главного волшебника коллектива.

Ждём вас, друзья, 16 апреля в Большом зале Белгосфилармонии. Сказочная история начнется в 15.00!

«Классика – это классно!»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь