«Композитор – это не профессия, это – судьба»: к юбилею Галины Гореловой

В программе:

Г.Горелова, Д.Смольский

К юбилею композитора Галины Гореловой

«КОМПОЗИТОР – ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО – СУДЬБА»

Камерный оркестр «Прелюдия»

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Солисты – лауреаты международных конкурсов

Татьяна Кормазинова флейта

Евгений Бинькевич гобой

Кирилл Телепнёв кларнет

Людмила Калиновская скрипка

Юрий Калиновский скрипка

Александра Иванова альт

Елена Сердюкова альт

Дирижёр и ведущая – Людмила Калиновская

В программе: Д.Смольский, Г.Горелова

21 мая дирижёр Людмила Калиновская совместно с камерным оркестром «Прелюдия» и ансамблем солистов «Классик-Авангард» представит программу «Композитор – это не профессия, это судьба» к юбилею белорусского композитора Галины Гореловой.

Галина Горелова – лауреат Государственных премий Республики Беларусь в области музыки, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, член Союза композиторов Беларуси, профессор, заведующая кафедрой композиции Белорусской государственной академии музыки.

Г.Горелова – композитор с собственным музыкальным языком, пишет ярко, интересно, талантливо, её произведения ценят и исполнители, и слушатели.

В программе мы представим лишь одну сторону многогранного таланта композитора – её камерное творчество. Прозвучат произведения для солирующих инструментов с камерным оркестром. Многие переложения, сделанные дирижёром Л.Калиновской, будут исполнены впервые. Камерная симфония №12 Дмитрия Смольского, которую исполнит оркестр, – дань уважения учителю Г.Гореловой, профессору Д.Б.Смольскому.

Людмила Калиновская

«Композитор – это не профессия, это – судьба»: к юбилею Галины Гореловой