Концерт лауреатов I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава

Дата: 12.12.2023 начало в 19:00
Категория: Вокал
В программе:

І отделение

Р.Леонкавалло – Пролог из оперы «Паяцы»

Исп. Вячеслав Васильев

Г.Доницетти – Ария Марии из оперы «Дочь полка»

Исп. Жаргал Цырендагбаева

– Ария Тонио из оперы «Дочь полка»

Исп.Дамир Садуахасов

Дж.Россини – Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»

Исп. Глеб Перязев

– Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»

Исп. Вячеслав Васильев

Г.Доницетти – Ария Анны Болейн из оперы «Анна Болейн»

Исп. Мария Лупарева

Ш.Гуно – Серенада Мефистофеля из оперы «Фауст»

Исп. Ливей Хоу

Дж.Верди – Ария Аиды из оперы «Аида»

Исп. Ольга Маслова

– Дуэт Виолетты и Жермона из оперы «Травиата»

Исп. Жаргал Цырендагбаева и Вячеслав Васильев

Дж.Пуччини – Ария Каварадосси из оперы «Тоска»

Исп. Дмитрий Шабетя

Ж.Бизе – Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»

Исп. Алексей Кулагин и участники концерта.

ІІ отделение

А.Бородин – Ария Князя Игоря из оперы «Князь Игорь»

Исп. Глеб Перязев

П.Чайковский – Дуэт Лизы и Германа из оперы «Пиковая дама»

Исп. Ольга Маслова и Дмитрий Шабетя

Н.Римский-Корсаков – Ария Марфы из оперы «Царская невеста»

Исп. Жаргал Цырендагбаева

М.Мусоргский – Монолог Бориса Годунова из оперы «Борис Годунов»

Исп. Алексей Кулагин

С.Монюшко – Ария Гальки из оперы «Галька»

Исп. Мария Лупарева

С.Рахманинов – Романс Молодого цыгана из оперы «Алеко»

Исп. Дамир Садуахасов

– Каватина Алеко из оперы «Алеко»

Исп. Ливей Хоу

С.Рахманинов, Ф.Тютчев

– «Весенние воды»

Исп. Ольга Маслова

В рамках Музыкального фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…»

12 декабря в Белорусской государственной филармонии состоится концерт лауреатов I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава. В концерте примут участие талантливые вокалисты и пианисты, победившие в конкурсе прославленной дивы. Молодые оперные исполнители уже выступают на лучших мировых площадках, среди которых Большой театр России, Мариинский театр, Зальцбургский фестиваль, Гамбургская государственная опера, Дрезденская опера, Греческая национальная опера, Московский академический музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко и многие др. В концерте примут участие солисты Мариинского театра Ольга Маслова (сопрано), Вячеслав Васильев (баритон), Глеб Перязев (бас), солист Казахского национального театра оперы и балета Дамир Садуахасов (тенор), солистка Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Мария Лупарева (сопрано), Ливей Хоу (бас), неоднократно выступавший в пекинском Национальном центре исполнительских искусств, лауреат множественных престижных премий и приза зрительских симпатий конкурса Хиблы Герзмава Жаргал Цырендагбаева (сопрано) и обладатель гран-при конкурса, солист Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, приглашенный солист Голландской национальной оперы, Дрезденской оперы, Зальцбургского фестиваля и Мариинского театра – Алексей Кулагин (бас).

Одаренные певцы из России, Китая и Казахстана исполнят известные арии, романсы, песни и дуэты русских и зарубежных композиторов. Вечер пройдет в камерном формате. Партии фортепиано – лауреаты конкурса Хиблы Герзмава: концертмейстер Ереванского академического театра оперы и балета Елена Вардазарян и концертмейстер молодежной оперной программы Большого театра России Марк Ваза.

Специальные гости – солисты Большого театра Беларуси Анастасия Михновец (сопрано) и Дмитрий Шабетя (тенор).

Концерт в одном отделении.

Мероприятие состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.