Концерт солистов Государственного камерного хора Республики Беларусь

Дата: 19.05.2021 начало в 19:00
Категория: Вокал

Новая концертная программа продемонстрирует яркие страницы камерного творчества великих композиторов разных эпох – от Возрождения до романтизма.

Слушатели смогут погрузиться в атмосферу замковой и усадебной музыки XVI–XVII веков, западно-европейского салонного музицирования XVIII–XIX столетий и насладиться русским классическим романсом.

Лучшие голоса заслуженного коллектива Государственного камерного хора Беларуси представят публике программу камерной вокальной и инструментальной музыки в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии.

Концепция концерта связана с богатой историей домашнего музицирования, охватывающей разные музыкальные стили и жанры.

Исполнение произведений небольшим коллективом инструменталистов и (или) вокалистов на протяжении многих столетий оставалось популярным способом времяпрепровождения любителей музыки.

Для вас прозвучат итальянские канцоны ренессансного композитора Джованни Доменико да Нолы, средневековые танцы для лютни, вокальные сочинения Джованни Легренци, Жана-Батиста Векерлена, Гаэтано Доницетти, Жака Оффенбаха, Камиля Сен-Санса, Михаила Глинки, а также «Романс» для фортепиано Петра Чайковского.

В концерте принимают участие:

Арина Алексеева сопрано

Наталья Михайлова сопрано