Концерт вокальной музыки «Cтаринный городской русский романс»: Галина Сокольник (меццо-сопрано)

Статус: Отменен
Дата: 04.11.2020 начало в 19:00
Категория: Вокал

«... Да услышит мир песню мою:

Я романс о романсе пою»

Концерт вокальной музыки

«СТАРИННЫЙ ГОРОДСКОЙ РУССКИЙ РОМАНС»

лауреат международных конкурсов
Галина Сокольник меццо-сопрано

«Солистка Белорусской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Галина Сокольник (меццо-сопрано) 4 ноября 2020 г. в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии представит новую авторскую концертную программу – музыкально-поэтический вечер «Старинный городской русский романс». В программе прозвучат прекрасные, чувственные романсы русских композиторов XIX-XX вв. – Н.Листова, Б.Фомина, М.Штейберга, Б.Прозаровского, М.Шишкина, Н.Зубова, М.Пуаре, С.Булатова и др.

Русский романс как жанр музыкального искусства сформировался в России в первой половине XIX века. На стихи русских поэтов композиторы начали создавать романсы, которые теперь по праву считаются подлинными жемчужинами камерного вокально-инструментального искусства.

В концерте примут участие солисты Белорусской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов Владислав Данилович (баритон) и Владимир Козин (гитара). Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Татьяна Лесун.

Ведущая концерта, мастер художественного слова, обладатель медали Франциска Скорины Зинаида Феоктистова-Колодяжная прочтёт поэтические произведения Э.Асадова, В.Тушновой, А.Дементьева, Ю.Друниной.

Вас ждет увлекательное романтическое музыкальное путешествие в эпоху расцвета старинного городского русского романса.

Приглашаем в Белорусскую государственную филармонию!»

Информация предоставленая редактором Филармонии для детей и юношества