«Королевский бутерброд»: мюзикл для детей и взрослых

Дата: 15.06.2022 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей

В дни школьных летних каникул

Мюзикл для детей и взрослых «КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД»

В основу сюжета музыкальной сказки для детей легла «Баллада о королевском бутерброде» английского писателя Алана Милна – автора популярной сказки о Винни-Пухе. Музыку к спектаклю написал известный петербургский композитор – заслуженный деятель искусств РСФСР Георгий Портнов.

«Королевский бутерброд» – остроумное, ироничное музыкальное произведение с простым, незамысловатым сюжетом. По старинной английской традиции Король должен завтракать исключительно овсяной кашей. Однажды утром Король решает, что пора прервать эту старую добрую традицию и требует подать ему на завтрак бутерброд – свежий хлеб со сливочным маслом. Как восстановить порядок в королевстве и усмирить капризного вельможу?

Главный действующий персонаж в музыкальной сказке – Корова Матильда. Она свято чтит традиции, а Король их нарушает. На этом строится драматургия оперы. В спектакле есть выходная ария Коровы, ариозо Королевы о мармеладе, дуэт Горничной и сердитого Короля и другие занимательные эпизоды.

Забавный сюжет, яркие музыкальные характеристики персонажей, оригинальное оформление спектакля и самое главное – легкая для восприятия, близкая моцартовской, музыка – привлекут маленьких зрителей и порадуют взрослых.

Приглашаем на премьеру!

Композитор – Георгий Портнов

Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии:

Король – Дмитрий Туник бас

Королева – Анна Янковская сопрано