Рождественский концерт «Верди-ГАЛА»: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, дирижёр – Александр Анисимов

Дата: 23.12.2023 начало в 19:00

Рождественский концерт «ВЕРДИ-ГАЛА»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов

Солисты – Ирина Крикунова (сопрано)

Анджей Белецкий (баритон, Россия)

заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Стефанович (скрипка)

Евгений Микляев (виолончель)

Кирилл Телепнёв (кларнет)

Кирилл Дорога (труба)

Павел Бурцев (труба)

Дарья Микулик (арфа)

Духовой оркестр Белорусской государственной академии музыки

Дирижёр – Александр Анисимов

***

23 декабря Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь посвящает свою рождественскую программу юбилею великого итальянского композитора Джузеппе Верди.

В этот вечер на сцену выйдут мастера оперной сцены: Ирина Крикунова и наш гость – солист московского театра «Новая опера» Анджей Белецкий. В их интерпретации прозвучат арии и сцены из опер «Риголетто», «Травиата», «Дон Карлос» и «Бал-маскарад».

Интересная особенность программы – участие солистов-инструменталистов в исполнении симфонических фрагментов опер Верди: «Разбойники» – заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Стефанович (скрипка); «Аида» – Павел Бурцев и Кирилл Дорога (труба); «Риголетто» – Евгений Микляев (виолончель); «Травиата» – Кирилл Телепнёв (кларнет); «Сила судьбы» – Дарья Микулик (арфа).

В праздничной программе “VERDI-GALA”, которая пройдет под управлением главного дирижёра оркестра, народного артиста Беларуси Александра Анисимова, прозвучат увертюры «Сила судьбы», «Сицилийская вечерня», вступления к операм «Травиата», «Аида», «Риголетто» и триумфальный марш из «Аиды».

Звучание гениальной музыки великого итальянского композитора, чье 210-летие отмечается в этом году, – подарок всем, кто будет в зале. Ждем вас на нашем концерте.