Вечер еврейской музыки «Шалом»

Дата: 28.01.2024 начало в 18:00
Категория: Камерная музыка

ВЕЧЕР ЕВРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ «ШАЛОМ»

Миниатюры из жизни молодой еврейской семьи, раскрываемые в шутках и необычных ситуациях, со своим юмором и своей болью, пронизанные инструментальными произведениями еврейских авторов (Э.Блох, Э.Тырманд, И.Ахрон, Р.Пансер в ред. Г.Фейдмана, А.Рубинштейн и др.) и произведениями еврейской тематики на популярные народные мелодии.

Весёлые, яркие и образные произведения подарят зрителям особенную душевную атмосферу, согреют сердца теплыми чувствами! Ситуации из быта молодой еврейской пары помогут с большей благодарностью взглянуть на свою половинку и наладить более гармоничные отношения в семье, отношения, полные признания, доверия и любви!

В концерте принимают участие студенты и преподаватели Белорусской государственной академии музыки, Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, Государственного колледжа искусств им. И.О.Ахремчика и других государственных музыкальных учреждений Республики Беларусь.

Также в концерте участвуют преподаватель Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, пианистка, художественный руководитель ансамбля «Музыкальная арка», лауреат международных конкурсов Светлана Кудина и солист Большого театра Беларуси, лауреат международных конкурсов Виктор Менделев.

Роли исполняют:

Сара (жена) – Мария Цигельман;

Изя (муж) – Филипп Карпович;

Дети: Софочка – Дарья Цигельман, Фима – Никифор Рукавицын;

Роза Марковна (тёща) – Светлана Семенчукова.

Автор проекта – Мария Семенчукова (Цигельман) +375291783623

Билеты можно приобрести в кассе филармонии или у организаторов концерта (тел. +375291783624(23), 8017 325 83 56).

Вечер еврейской музыки «Шалом»