Юбилейный концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус»

Дата: 04.05.2022 начало в 19:00
В программе:

Вячеслав Кузнецов – Симфоническая фреска «Сияющий день» ! премьера

Фредерик Шопен – Концерт №2 фа минор для фортепиано с оркестром, ор.21

Солист – Александр Данилов

Георг Пелецис – «Аллилуйя» для смешанного хора a’capella

Джон Раттер – “Magnificat” для сопрано, смешанного хора и оркестра

Солистка – Ольга Малиновская

К 30-летию коллектива

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ заслуженного коллектива Республики Беларусь

«Музыкальная капелла «Сонорус»

Главный дирижёр – Вячеслав Ларин

Солисты – лауреаты международных конкурсов

Ольга Малиновская сопрано

Александр Данилов фортепиано

Дирижёр – Вячеслав Ларин

***

По случаю своего 30-летнего юбилея заслуженный коллектив Республики Беларусь Музыкальная капелла «Сонорус» готовит уникальную концертную программу, наполненную ярким солнечным светом и праздничной атмосферой!

Программа раскрывает разные грани музыкально-исполнительской деятельности капеллы. В первом отделении в исполнении оркестра капеллы прозвучит премьера сочинения одного из ведущих современных композиторов Беларуси Вячеслава Кузнецова, специально написанного к юбилею коллектива – симфонической фрески «Сияющий день»! Также оркестр совместно с солистом Александром Даниловым исполнит шедевр романтической музыки – Концерт №2 фа минор для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена, порывистый и мечущийся и, одновременно, поэтичный и жизнерадостный!

Второе отделение откроется премьерным для Беларуси исполнением произведения современного латышского композитора Георга Пелециса «Аллилуйя» для смешанного хора a cappella. Это сочинение станет своеобразным эпиграфом к искрящемуся солнечным светом «Магнификату» британского композитора Джона Раттера, который прозвучит в исполнении солистки Большого театра Беларуси Ольги Малиновской (сопрано), хора и оркестра капеллы.

Дирижёр – лауреат международных конкурсов Вячеслав Ларин

Информация предоставлена Музыкальной капеллой «Сонорус»