Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

Цикл концертов «Классика – это классно!»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 27.04.2024 начало в 15:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

И.Штраус, Д.Шостакович

Заказать билет

XXXIX Фестиваль музыки «Минская весна – 2024»

Цикл концертов «Классика – это классно!»

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК ДВУХ “Ш”»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист Российской Федерации

Евгений Бушков

***

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь и его главный дирижер заслуженный артист Российской Федерации Евгений Бушков возобновляют проект «КЛАССИКА – ЭТО КЛАССНО!». Со времени своего создания в 2003 году, этот особый и уникальный по своей форме творческий проект маэстро, в котором Евгений Бушков выступает еще и рассказчиком, быстро завоевал популярность. Цикл дневных концертов адресован самой широкой слушательской аудитории. Он интересен как подрастающему поколению, где в лёгкой и доступной форме юные слушатели приобщаются к классике, ее тайнам, смыслам и нюансам, так и взрослым почитателям академической музыки.

27 апреля в Большом концертном зале Белгосфилармонии вы услышите совершенно необыкновенную программу цикла, которая называется «Поединок двух «Ш»! В ней вам предстоит стать настоящими «рефери» и судить битву двух композиторов, соревнующихся в «легком весе», – двух «Ш», живШих и творивШих в разных веках, но ставШих известнейШими и популярнейШими – Иоганна Штрауса и Дмитрия Шостаковича!

Чьи музыкальные шутки окажутся смешнее и чья фантазия – изобретательней? Ведь на все кадрили, польки и галопы «короля вальсов» у Дмитрия Дмитриевича были свои ответы!..

Евгений Бушков, как и прежде, остаётся верен своему главному постулату: на концертах цикла «Классика – это классно!» скучно не будет никому!

Цикл концертов «Классика – это классно!»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь