Музыкально-образовательная программа для детей и юношества «Всё может музыка!»

Дата: 02.11.2021 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей
В программе:

лучшие номера из музыкальных спектаклей и концертных программ Филармонии для детей и юношества, шедевры мировой классической музыки

В дни школьных осенних каникул!

Музыкально-образовательная программа для детей и юношества «ВСЁ МОЖЕТ МУЗЫКА!»

Филармония для детей и юношества – это легендарный коллектив Белгосфилармонии, который в прошлом году отметил свой 60-летний юбилей. Репертуар Филармонии для детей и юношества с каждым годом становится шире и разнообразнее и охватывает музыку различных стилей и жанров. В творческом портфеле коллектива – музыкальные спектакли и сказки для детей, музыкально-образовательные концертные программы для детско-юношеской аудитории, концерты классической музыки для взрослой, подготовленной публики.

В новой концертной программе «Всё может музыка!» будут представлены различные виды творческой деятельности Филармонии для детей и юношества. В исполнении солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов прозвучат лучшие номера из репертуарных музыкальных спектаклей коллектива, шедевры мировой классической музыки и сочинения современных композиторов. Автор программы, ведущая и музыковед Любовь Сытько в своем выступлении затронет самые разные темы из области музыки – от возникновения и строения музыкальных инструментов, разновидностей певческих голосов до истории создания музыкальных произведений, звучащих в программе.

Исполнители – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии

Анна Янковская сопрано

Максим Обровец баритон

Владислав Данилович баритон

Дмитрий Туник бас

Наталья Змитрович домра

Владимир Козин гитара

Андрей Дергай кларнет

Анатолий Тельцов баян

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов

Татьяна Лесун

Музыкально-образовательная программа для детей и юношества «Всё может музыка!»