«Хрустальный башмачок»: музыкальный спектакль для детей

Категория: Музыка для детей

«ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК»

музыкальный спектакль для детей

(по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка»)

«Золушка» – одна из самых известных сказок в фольклоре разных народов мира, сюжет которой хорошо знаком каждому из вас еще с детского возраста. Прекрасная юная принцесса по имени Золушка мечтает побывать на королевском балу и встретиться с очаровательным молодым принцем. Но злая Мачеха и две ее капризные дочери не пускают принцессу на бал. Они заставляют несчастную Золушку выполнять всю работу по дому, готовить для них бальные платья к торжеству и помогать во всех делах. На помощь к принцессе приходит добрая Фея. Она жалеет несчастную девушку и волшебным образом отправляет ее на бал в потрясающе красивом пышном платье на встречу с прекрасным принцем…

Музыкальный спектакль «Хрустальный башмачок» – яркий театральный проект Филармонии для детей и юношества Белгосфилармонии. Основу спектакля составляет прекрасная авторская музыка, написанная современным белорусским композитором Владимиром Савчиком. Яркие сценические декорации, оригинальные костюмы и великолепной игра высокопрофессиональных артистов делают спектакль выразительным и зрелищным.

Любимая история из детства о первой и чистой любви вновь покорит сердца юных зрителей. Доброта и терпение способны победить любое зло, а волшебство не случайно соединяет любящие сердца вопреки всему.

Подарите вашим детям хорошее настроение, яркие положительные эмоции, веру в искренность, любовь и счастье!

Ждём встречи с вами в Белорусской государственной филармонии!

Композитор и автор либретто – Владимир Савчик

Режиссер-постановщик – Игорь Петров

Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты

международных и национальных конкурсов,