Большой сольный концерт Гоар Акопян (сопрано) и Артёма Шаплыко (фортепиано)

Дата: 17.12.2023 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

Г. Ф. Гендель – Ария Клеопатры “Piangero la sorte mia” из оперы «Юлий Цезарь».

И.С.Бах / Ш. Гуно – «Аве Мария»

Дж.Россини – Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»

Ф.Шопен – Вальс до-диез минор, ор. 64 №2

Комитас – «Кэрунк»

Дж.Верди – Ария Виолетты из оперы «Травиата»

II отделение

Дж. Пуччини – Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»

С.Рахманинов – «Здесь хорошо»

– «Вокализ»

П.Чайковский – «Думка»

Х.Родриго – Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» (II ч. Adagio)

Ш.Гуно – Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»

Дж.Пуччини – Вальс Мюзетты из оперы «Богема»

* в программе концерта возможны изменения и дополнения

17 декабря в Большом зале Белгосфилармонии состоится «Большой сольный концерт»! Это проект двух известных, ярких и виртуозных исполнителей – Гоар Акопян (сопрано) и Артема Шаплыко (фортепиано).

Сольные концерты – это довольно серьезное и ответственное дело для любого музыканта. Такие концерты требуют продолжительной подготовки, оттачивания мастерства и выверенности каждой ноты.

Сольный концерт – это вечер, проведённый один на один с публикой, которая пришла, чтобы получить удовольствие от исполняемой музыки.
17 декабря на «Большом сольном концерте» каждый слушатель в полной мере сможет оценить и восхититься виртуозностью владения голосом, прочувствовать каждую интонацию в исполняемых произведениях, услышать известные оперные арии, романсы и песни.

В исполнении Гоар Акопян, виртуозной исполнительницы, обладательницы проникновенного лирико-колоратурного сопрано, прозвучат шедевры известнейших композиторов: Генделя, Баха, Верди, Пуччини, Рахманинова и других. Будут исполнены произведения, которые вошли в ТОП-10 самых известных вокальных арий и романсов в мире.
Отдельными номерами в концерте стоят фортепианные номера. Легкий, танцевальный Вальс Фредерика Шопена и серьезное, философское произведение Петра Чайковского – «Думка».
В концерте примет участие приглашенный гость – Дарьян Шахаб. В его исполнении прозвучит одно из самых известных в мире произведений для гитары, написанное испанским композитором Хоакином Родриго – 2 часть из «Аранхуэсского концерта».

Особое внимание при подготовке к концерту было уделено выбору музыкальных произведений.

Ведущая – актриса театра и кино, выпускница Театрального института им. Б.Щукина Ани Акопян

Когда: 17 декабря 2023 года

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии

Стоимость – от 15 до 50 рублей.

Билеты в кассах филармонии и на сайте https://artgrand.by

ТОЛЬКО ЖИВОЙ ЗВУК

Подробности у организаторов: +375(29)776–20–92

Ждем Вас!